Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Менестрели» из Новоуральска
31 октября с «Осенним Визитом» центральную библиотеку посетили учащиеся и преподаватели из детской школы искусств с берегов Верх-Нейвинского пруда, что в верховьях реки Нейва Свердловской области.
В рамках проекта по культурному обмену коллектив ДШИ уже выступал в Алапаевском доме-музее П.И. Чайковского, центральной библиотеке Нижнего Тагила, в Казани и Екатеринбурге. И вот Каменск-Уральский.
 
Разноцветным листопадом рассыпались в Пушкинском зале библиотеки новоуральские «звёздочки». Вокал и флейты, фортепиано и барабан, трубач и домристки… Дебюсси и Шаинский, П.И. Чайковский и Т. Хренников, Дж. Хук и А.Петров, «Егерский марш» и Романс…
 
Разнообразие репертуара и виртуозный конферанс от Екатерины Журавлёвой покорил сердца каменской аудитории, среди которой были и военнослужащие срочной службы, и ребята из Детского дома, и, конечно, сотрудники библиотеки имени А.С. Пушкина.
 
Надеемся, что юные таланты, уезжая из нашего города, захватили с собой тепло и радушие города, где не только плавят металл, льют колокола, трудятся на оборонку, но ещё понимают и любят искусство.

menestrelimenestreli2

  menestreli3  

menestreli5

menestreli 1
menestreli7 menestreli6
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина