Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Программа Пушкинского бала в честь 200-летия со дня рождения Н.Н. Гончаровой
При участии театра «Да здравствуют дети!» и поддержке ООО "КаменскТелеком".
Место проведения: Пушкинский зал центральной городской библиотеки (пр. Победы, 33).
Съезд гостей: 15 – 30, начало бала в 16 часов, окончание – 17 -  30.
 
Бал, в первую очередь – это, конечно, танцы! Танцевальная программа балов Пушкинской поры разнообразна - полонез, полька, контрданс, котильон, фарандол и вальсы разных видов… 
Окунуться в атмосферу бальных танцев в «Пушкинке» нам поможет танцевально-спортивный клуб «Пластилин» под руководством Дмитрия и Татьяны Гурзу.

Как на всяком настоящем празднике, на балу бывает и небольшой концерт, и игры, и конкурсы с призами. На нашем балу своё вокальное мастерство продемонстрируют учащиеся детской музыкальной школы № 3 (педагог Н.П. Гончарова).

Преподаватели многопрофильного техникума (Программа «Дизайн») не только  оценят конкурс причёсок той поры среди барышень бала, но и помогут им эти причёски воссоздать, а сотрудники городского выставочного зала оценят работы конкурса рисунков «Исторический костюм эпохи Пушкинской поры». Одним из главных аксессуаров барышень на балу был веер. Историю этого дамского аксессуара расскажет выставка вееров городского японского центра «Цуру» (рук. Т.В. Пономарева).
 
В импровизированном фотосалоне каждый сможет запечатлеть себя в аксессуарах костюмов Пушкинской поры, в обрамлении рам Багетной мастерской Елены Филатовой «Филини», а если повезёт, то сфотографироваться и с самим Александром Сергеевичем (!).. 
 
Победителем конкурсов на Пушкинском балу можно стать и, не прилагая особых усилий - просто потому, что Ваше имя и отчество совпадает с именем Пушкина или Гончаровой!..
 
Дресс-код носит рекомендательный характер. Сменная обувь обязательна. 
 
Вход по пригласительным билетам.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина