Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Знакомьтесь: отдел литературы на иностранных языках.

Отдел этот необыкновенный! Вы спросите, чем? Да своей литературой! У нас в отделе собрана литература на 36 языках мира: на английском, немецком, французском, испанском, польском, чешском, японском, финском, турецком, арабском, латинском и других языках. Есть в отделе книги и на таких экзотических языках, как язык сомали, дари, пушту.
 
Какую литературу можно найти в отделе? Самые разнообразные словари, энциклопедии, разговорники, книги для чтения на иностранных языках, учебные пособия по изучению иностранных языков, различные диски и CD, художественную литературу на языке оригинала, периодические издания.
 
Наши книги удивительные! Например, у нас есть "Детская энциклопедия в картинках", и "The New Colour - Picture Dictionary for Children”, изданные в нашей стране, и детская энциклопедия "Children’s Britannica”, изданная в Англии. А энциклопедия «The World Book Encyclopedia” прибыла к нам в отдел из США. 
 
in-zal1Также мы получаем много журналов. Они очень необычные: например, журнал для изучающих английский язык "Speak out” издан в России, а вот журнал “Time” издается в Лондоне.
 
Ещё наш отдел уникален тем, что здесь живут книги-путешественницы. Наш русско – испанский разговорник прожил на Кубе 5 лет вместе с нашим читателем, инженером – строителем. А русско – итальянский разговорник каждое лето посещает Италию вместе с нашими читателями. Русско – немецкий разговорник часто ездит в Германию. Ну, а русско – английский разговорник объехал без малого пол – мира.in-zal2
 
Читатели нашего отдела тоже очень необычные! Зал посещают преподаватели иностранных языков, студенты вузов, учащиеся школ. А если в город приезжают иностранцы, то они обязательно приходят в отдел. Так, американец Stephen Neufeld преподавал английский язык в лингвистическом колледже и был нашим постоянным читателем.
 
 
 
Приглашаем в отдел литературы на иностранных языках Центральной городской библиотеки
им. А.С. Пушкина (пр. Победы, 33) всех горожан,
изучающих иностранными языками и увлекающихся ими .
scroll back to top
 

Добавить комментарий

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина