Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Женщины, которые делают наш мир лучше!
20 ноября впервые в Каменске – Уральском в Центре национальных культур библиотеки – филиала №16 прошел Круглый стол «Современная женщина: потенциал и ответственность», в рамках Всемирного конгресса женщин, который пройдет в конце месяца в г. Москве.

В этот вечер библиотеку посетила долгожданная делегация в составе необычных гостей: Коматы Мива (г. Ниигата, Япония) и Ерофеевой Н.Ю. (г. Екатеринбург), которые и стали ведущими Круглого стола.
 
На встрече гостьи рассказали о Федерации «Женщины за Мир во всем Мире», об активной деятельности ее филиалов, а также предложили участницам мероприятия, среди которых были представительницы разных возрастов, профессий, национальностей и конфессий, всем вместе поразмышлять над вопросом: во что должна вкладываться женщина – в семью, карьеру, общественную деятельность? Может ли она выбрать что - то одноили ей по плечу многое? Каковы приоритеты и меняются ли они с возрастом?

Всем желающим было предложено высказать свое мнение, а также задать интересующие их вопросы о жизни современницы в Японии, ее роли в обществе, в семье, поделиться своими заботами и впечатлениями, с точки зрения российских женщин и, конечно, узнать от Мива – сан, как сложилась ее собственная жизни в Японии (она замужем, у нее четверо детей).

Кроме этого, Комата Мива обратила внимание на Информационную выставку – панораму «Русский маркиз де Сад», оформленную в читальном зале, посвященную 190 – летию Ф.М. Достоевского, отметила, что знакома с его творчеством.

В заключение гости поблагодарили присутствовавших за внимание, активное участие, горячее обсуждение важных тем, актуальных, как для российских, так и для японских женщин и пожелали на прощаниеим и их семьям благополучия, мира и любви!
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина