Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Создаем интеллектуальные игры онлайн
Кто сказал, что создание интеллектуальных онлайн-игр сложная задача?
Для специалистов Зала электронной информации Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина и Центральной детской библиотеки им. П.П. Бажова – задача вполне решаемая.

В рамках Недели Информации для библиотекарей, работающих с детьми и подростками, прошел мастер-класс по созданию интеллектуальных игр в различных web-сервисах.
Участники мастерской не только знакомились с web-сервисами /Web 2.0/, с помощью которых, можно создавать различные интеллектуальные игры-задания, головоломки, кроссворды, викторины, шарады к своим проектам. А также в процессе занятия учились самостоятельно осваивать и создавать свою игру.
Полученные навыки позволят размещать на блоге своей библиотеки или социальной странице созданные игры-задания, с использованием разных изученных веб-сервисов (FhotoPeach, LearningApps), шаблонов, например: Кроссворда, Ленты времени, Викторины с использованием любого сервиса. 
Обучающий видеоролик ЦДБ им. П.П. Бажова по созданию интеллектуальной игры в программе PoverPoint поможет качественно и эффективно применить новые знания!
 
20122014 1
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина