Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Больше, чем просто сайт: Новое и наиболее интересное на сайте

voprosНи для кого не секрет, что собственный сайт положительно влияет на престиж и имидж любой организации, любой задуманной идеи. На сайте могут быть опубликованы пресс-релизы или быстро представлена необходимая и подробная информация для виртуальных пользователей. Это можно назвать самым главным преимуществом, поскольку теле- и радиореклама может привлечь внимание, но она не способна дать подробную информацию. Это дает возможность привлечь потенциального читателя и социальных партнеров.

Какие преимущества и возможности может дать сайт Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина виртуальному пользователю?

На сайте появилась возможность комментирования опубликованных материалов. Теперь поделиться своим мнением о проводимых в библиотеках мероприятиях стало ещё проще! Достаточно оставить сообщение в окне после любого материала и оно будет опубликовано после проверки модератором.

Предлагаем горожанам воспользоваться различными услугами: продление книг онлайн, электронная доставка долкументов и др.

Учителям иностранного языка и ценителям зарубежной литературы будет полезна новая рубрика ПОЛИГЛОТАМ. Ее представляет отдел иностранной литературы, в котором собраны удивительные книги на 36 языках мира. Есть в отделе книги и на таких экзотических языках, как язык сомали, дари, пушту. Представлен обзор уникальных полиграфических шедевров на иностранных языках.

Наряду с книжными выставками в наше время получили широкое распространение и электронные книжные выставки. В рубрике МЕДИАИЗДАНИЯ: ПОРТАЛ «СТИЛИУС» отражен опыт работы библиотеки по созданию электронных книжных выставок. Вы узнаете и познакомитесь с различными видами виртуальных книжных выставок по различной тематике.

В разделе Электронные ресурсы (рубрика Виртуальный читальный зал), вы можете ознакомиться с рекомендательным web-списком бесплатных электронных библиотек, социальных сетей для книголюбов, электронными версиями российских литературных журналов, сайтами свободной публикации.

Для учителей-предметников подготовлены Web-списки интересных и полезных интернет–ресурсов по географии и биологии.

Специально в помощь родителям и педагогам, обучающих детей современным инфокоммуникационным технологиям, и одновременно стремящимся оградить детей от нежелательной, негативной информации предназначен наш рекомендательный web-список "Электронные ресурсы по теме «Безопасность детей в интернете» /родителям/детям/подросткам". Список включает в себя материалы, рекомендации, справочники, брошюры, буклеты, периодические электронные издания. Вы узнаете, как установить безопасный детский интернет-браузер Гогуль, где тысячи сайтов подобраны специально для детей. Как установить «Интернет-цензор» и настроить систему фильтрации «Родительский контроль» на вашем компьютере. Детские поисковики предложат вам каталог рекомендательных ресурсов (наука/культура/ литература/спорт, развлечения и мн. др.). На форумах и сайтах детских книжных издательств ваши дети смогут найти друзей.

С января 2013 года в Зале Электронной информации работает семейный клуб «Интернет-Зазеркалье», это пространство для развития и семейного отдыха. Для неравнодушных родителей и педагогов будут полезны материалы, опубликованные на блоге «Стилиус» в разделе «Интернет-Зазеркалье».

Виртуальному пользователю будет полезна информация об электронных услугах Зала электронной информации ЦГБ им. А.С. Пушкина. Получение печатной статьи из любого журнала библиотек России в течение трёх дней в соответствии с Законом об авторском праве (Электронная доставка документов). Выполнение тематических запросов пользователей с помощью различных источников информации (фонды библиотеки, электронные базы данных, интернет). Составление библиографических списков по заданной теме к реферату и др. Сектор правовой информации бесплатно предлагает возможность получить полный текст законодательных актов из справочно-правовых систем КонсультантПлюс и Гарант. Ознакомиться с пошаговыми инструкциями для написания обращения к президенту, губернатору, мэру можно с помощью виртуального рекомендательного указателя по правовым ресурсам интернета. Виртуальному читателю будет полезен, например «Рекомендательный web-список бесплатных правовых ресурсов сети интернет и интернет приемных».

Книголюбам предлагаем посетить рубрику "Буктрейлеры" - проект Зала электронной информации «Книжные сезоны». Книги, представленные в роликах, можно взять для прочтения в муниципальных библиотеках.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина