Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Легендарная слава: Видеопроект в библиотеке

Видеопроект «Легендарная слава», посвященный 70-летию Уральского добровольческого танкового корпуса, успешно реализуется в библиотеке №16.

Ежедневно с 15.00 до 18.00 приходят в библиотеку те, кому небезразлична история Героического Урала. Школьники, студенты и ветераны знакомятся с интересными видеоматериалами: документы по формированию УДТК, Командный состав корпуса-дивизии, заявления трудящихся, ветераны Корпуса – честь и совесть поколения, Герои Советского Союза, наименование частей, народный Подвиг Урала по формированию УДТК, методические рекомендации по изучению Истории УДТК, речь Сталина.

Уральский добровольческий танковый корпус стал поистине легендарным. После первых же боев на Курской огненной дуге он стал гвардейским. Прошел славный боевой путь от Орла до Берлина и Праги. За отличные боевые действия, героизм, мужество и отвагу уральских добровольцев Верховный Главнокомандующий 27 раз объявлял корпусу и его частям благодарности. Корпус награжден орденами: Красного Знамени, Суворова II степени и Кутузова II степени.

Формирование Уральского добровольческого танкового корпуса — особая страница в летописи Великой Отечественной войны, в истории Урала  и Видеоматериалы, представленные в проекте. еще раз убедительно об этом говорят.

С героическими страницами из истории Уральского добровольческого  танкового корпуса только за последние  5 дней  познакомилось более200 человек.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина