Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Мистер Непоседа остался в библиотеке…

В удивительном «Кот-шоу» детского абонемента библиотеки-филиала № 13 приняли участие дети подготовительной группы детского сада № 59, где и познакомились с котом, которого тут же прозвали «Мистером Непоседой».

neposeda1Кот предложил ребятам разгадать загадки, придумать интересные кошачьи имена, нарисовать «Муркины портреты», половить рыбу для угощения котов, ответить на вопросы литературной викторины, посмотреть книжную выставку «Веселая котовасия» и даже мяукать по-иностранному, ведь как оказалось, кошки в разных странах «разговаривают» по-разному.

А также мистер Непоседа познакомил ребят со всей своей большой кошачьей семьей (в журнале «Миша» за 2007 год представлена коллекция пород кошек) и «олимпийскими» рекордами домашних и диких кошек – самая старая кошка Пусс, прожила 36 лет; самый тяжелый кот Химми весил 21, 3 килограмм; самые чуткие уши – у рыси; самое большое потомство принесла кошка Дасти – 420 котят!

«Кот-шоу» прошло под лозунгами:
«Да здравствует всемирный День котов!»
«Каждый кот – подарок людям!»
«Коты всех стран, объединяйтесь!»
«Кот – это звучит гордо!»

neposedaЭто был праздник красоты, радости и доброты! Дети – хозяева кошечек - очень любят своих питомцев и многое рассказали о них. Надеемся, что всем участникам праздник понравился и запомнится надолго, а кто не успел его посетить -  приходите, не пожалеете! (предварительно позвоните по т. 30-85-01).

Мистер Непоседа ждет именно вас!

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина