Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Семинар-практикум для библиотечных специалистов области

25 марта Пушкинка принимала гостей. И не просто гостей, а коллег из Екатеринбурга и разных городов области. Что же послужило поводом для такой встречи?

seminar praktikumНа базе библиотеки состоялся семинар - практикум для библиотечных специалистов «Из творческого портфолио муниципальной библиотеки».

Семинар - практикум состоял из двух частей. Первая часть семинара была посвящена теме создания буктрейлеров в программе Movie Maker.

В заключение первой части по просьбе гостей слушателям семинара был показан буктрейлер, созданный по книге Марлен Дитрих «Азбука моей жизни» (автор Артес Елена Леонидовна). Это впечатляющее «зрелище» на большом экране стало прекрасным завершающим аккордом по изучению данной темы.

Во второй часть семинара seminar praktikum1Наталья Овчинникова провела мастер - класс «Создаем электронные книжные выставки в программе NVU».

На протяжении всего семинара ощущалась хорошая рабочая атмосфера. Коллеги заинтересованно слушали, делали записи и задавали возникающие вопросы.

После семинара гости выражали благодарность и высказывали положительные отзывы, а также говорили о желании осваивать полученные знания и применять их на практике.

Подробнее о семинаре можно прочесть в блоге Зала электронной информации "Стилиус".

PS: Некоторые коллеги уже опубликовали свои впечатления о семинаре на виртуальных представительствах библиотек.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина