Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Поможем природе – поможем себе

12 апреля в библиотеке-филиале № 19 (Стахановская, 1) прошел День экологических знаний.

Ежегодно с 1996 года в России по инициативе общественных природоохранных организаций проходит широкомасштабная природоохранная акция «Общероссийские дни защиты от экологической опасности».

Одним из мероприятий в рамках акции является День экологических знаний, отмечаемый в связи с важностью экологического образования.

Поскольку 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды, в библиотеке-филиале № 19 с января активно проводятся экомероприятия для учащихся школ и средне-специальных учебных заведений: беседы, викторины, познавательные игры, видеопутешествия, электронные слайд-презентации, посвященные вопросам экологии.

12 апреля, в День экологических знаний, в библиотеке №19 прошла встреча пенсионеров Красногорского района с представителем Каменск-Уральской общественной организации «Зеленый мир» С.Г. Пакуловым.

Сергей Георгиевич рассказал об экологических проблемах Среднего Урала, о том, какие важные задачи стоят перед городскими экологами и как они трудно, но всё-таки решаются. Была представлена видеопрезентация «Радиация и питание».

Эту тему продолжило выступление ещё одного гостя библиотеки – врача Людмилы Михайловны Косолаповой, поделившейся с гостями знаниями о своём многолетнем увлечении – использованием лекарственных трав Урала для сохранения здоровья.

После основных выступлений состоялось оживленное обсуждение проблемы, так как эта тема вызвала активный интерес у всех присутствующих в зале.

Мероприятие сопровождала книжная выставка «Живая планета».

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина