Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Библиосумерки – 2013 в Центральной детской библиотеке

19 апреля в Центральной детской библиотеке им. П.П. Бажова состоялась Всероссийская библиотечная акция для детей - Библиосумерки – 2013: «Вечер сказочных привидений».

Маленькое дружелюбное библиотечное привидение пригласило на праздник всех своих друзей, чтобы поиграть и повеселиться. У него оказалось друзей видимо-невидимо, столько, что библиотека не смогла поместить у себя всех желающих. Пришлось заходить и играть с привидением по очереди.sumerki 2

Квест-игра «По следам Каспера» началась прямо у входа в библиотеку, где всех гостей встречало библиотечное привидение:

«Дорогие мои собратья! Я - библиотечное книжное привидение. Меня зовут Шуршик. Я живу в этой библиотеке уже много лет. Мне здесь хорошо только днем, потому что днем сюда приходит много детей, а иногда и родители, а также бабушки и дедушки. Но вечером и ночью мне становится одиноко и грустно, потому что все уходят домой и библиотека закрывается. Я остаюсь наедине только с книжками. Мне очень нравится читать по ночам, и я уже перечитал все книжки в библиотеке.

Сегодня мой праздник – Библионочь! Я вас всех позвал сюда, чтобы вместе поиграть и повеселиться, а потом угоститься вкусным чаем. Вечер сказочных привидений начинается! Вы все получите задания для игры, а я тайно от вас буду во всем вам помогать! Удачи!»

sumerki 3

Пришедшие на праздник организовались в команды. В течение всей игры члены команды были привязаны веревкой друг к другу, чтобы не потеряться. Каждой команде выдали связку ключей разных цветов и под разным порядковым номером. Ключом определенного цвета нужно было открыть соответствующего цвета висячий замок. Ключи в связке таяли только тогда, когда команда выполняла задание. В одном из залов, если не знаешь ответы на вопросы, нужно было забраться с фонариком в «комнату страха» (на деле - обычная палатка), где лежали книжки, в которых участники находили ответы на вопросы. В общем, все на себе ощутили «ужасы библиотечного замка» и это им очень понравилось.


sumerki 1Все попробовали сделать своими руками талисман – маленькое доброе привидение. Мастер-класс по изготовлению такого талисмана преподал Шуршик.
Желающие познакомиться с разными сказочными привидениями могли в видеозале «Каспер-фильм». Но всем гостям особенно понравились сценки, подготовленные самими детьми.

Библиосумерки закончились вкусным чаем со сладостями у самовара вместе с Каспером и его друзьями. Гости расставались с дружелюбным библиотечным привидением с сожалением, но обещали чаще встречаться с ним в библиотеке.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина