Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Уроки пожарной безопасности для детей

Со 2 по 30 апреля 2013 года на территории муниципального образования г. Каменск-Уральский проводился месячник обучения населения мерам пожарной безопасности.

В библиотеке-филиале №13 для учащихся школ № 25, 34 и воспитанники детских садов № 16, 59 были проведены уроки безопасности "Чтобы не было беды", "Искру тушим до пожара".
На мероприятиях присутствовало 107 человек, из них 98 – дети.

01 pog

Было подготовлено и выдано более 100 экземпляров памяток по правилам пожарной безопасности, организованы книжные выставки и информационные стенды "Знать обязан гражданин важный номер 01", составлен рекомендательный список литературы "Не шути с огнем".

22 апреля 2013 года урок безопасности посетили дети д/с № 16 (воспитатели Богданова О.Н., Широносова М.С.).
Библиотекарь рассказала детям, что пожары обычно происходят там, где люди небрежны с огнем, где неисправны электроприборы, и спички доступны детям, то есть там, где не выполняют правила пожарной безопасности. Пожары ежедневно уносят жизни людей, и шансы выжить во многом зависят от того, знаешь ли ты, как правильно себя вести. Такие навыки нужно отрабатывать с юных лет и всем без исключения.
Ребятам было предложено поучаствовать в конкурсах и попробовать себя в роли настоящих пожарных. Команды "Огонек" и "Уголек" соревновались между собой в знаниях правил безопасности, в выходе из созданных "пожарных ситуаций", в скорости и правильности сообщений по телефону "01", в разгадывании загадок и кроссвордов. В общем, учились тушить и спасать!

Главная цель проведения таких мероприятий – привлечение как можно большего количества детей к получению хотя бы элементарных знаний о правилах поведения при пожаре и навыков осторожного обращения с огнем.

30 апреля сотрудники пожарной охраны отмечают свой профессиональный праздник. Поздравляем всех, кто принимает участие в благородном деле предупреждения и тушения пожаров и благодарим за профессионализм, мужество и отвагу!

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина