Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Заслуженные учителя РФ г. Каменска-Уральского

От составителя

«Ни один завоеватель не может изменить сущность масс, ни один государственный деятель не может поднять мирового дела выше идей и способностей того поколения взрослых, с которыми он имеет дело.

Но учитель … может совершить больше, нежели завоеватели и государственные главы. Они, учителя, могут создать новое воображение и освободить скрытые силы человечества».

Г. Уэллс

Предлагаемый биобиблиографический указатель посвящен каменским учителям, носящим высокое звание «Заслуженный учитель РФ».

Цель указателя – познакомить читателя с биографией и вкладом каждого учителя в развитие народного образования города Каменска-Уральского.

Материалы на персону представлены в виде биографической справки и библиографического списка литературы о персоне и её публикациях.

Составитель не претендует на полноту библиографической информации. Отбор информации закончен в мае 2010 года.

За помощь в сборе информации составитель выражает признательность директору музея истории образования города Каменска-Уральского Стешиной Л. Н., директору музея политехнического колледжа Габасовой Т.М., краеведам Ермакову В.И. , Гусеву В.А. и многим другим уважаемым людям.

Составитель выражает особую благодарность за помощь в издании указателя начальнику Управления образования, заслуженному учителю РФ В.И. Армянинову и директору Политехнического колледжа, заслуженному учителю РФ Е.Б. Тетерину.  

Составитель Ангелина Андреевна Нестерова. 

31 Шалавина Светлана Степановна
32 Ярославцева Тамара Африкановна
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 4
 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина